登録番号 演題番号 筆頭著者の姓 筆頭著者の名 発表日 時間 セッション名 会場
10000 23pmP2-2-1 新居 大介 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10001 24pmO-21-2 中嶋 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10003 23pmO-11-1 桝田 晃司 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10004 25amP6-2-1 山本 浩司 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10005 24pmO-19-1 堀江 弘彦 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10006 24pmO-19-2 鈴木 健太 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10008 24amP4-2-7 菊池 武士 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10009 25pmO-31-1 菊池 武士 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10010 24amP4-4-2 菊池 武士 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10011 25amP6-1-3 高橋 琢理 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10012 25amO-28-4 檮木 智彦 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10013 24pmP5-1-1 若松 秀俊 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10014 23amO-2-1 原口 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10015 23amP1-1-14 仙石 淳子 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10016 25amO-30-1 杉浦 敏文 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10017 25amO-26-2 村井 一哉 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演26 「無侵襲U」 D会場
10018 24pmP5-2-15 宮川 明久 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10019 24pmO-20-6 小野 崇貴 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10020 25amP6-3-8 秋山 庸子 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10021 23pmP2-1-28 小林 寛幸 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10022 24pmO-19-3 桝田 晃司 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10023 23amO-1-2 西谷 陽志 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10024 24pmP5-2-9 松尾 晴貴 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10025 24pmP5-2-10 星野 祐太 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10026 24pmP5-2-11 鳥生 敦子 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10027 23pmO-5-1 高木 一人 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10028 23pmP2-1-30 鶴岡 百合子 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10029 24pmO-20-3 上村 和紀 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10030 25amO-28-5 上村 和紀 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10031 23pmP2-1-19 小林 宏一郎 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10032 23pmP3-3-13 桓成 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10034 25pmO-32-1 中島 一樹 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10035 25pmP7-2-1 吉野 公三 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10036 23pmO-8-1 荒船 龍彦 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10037 25pmP7-1-8 岩淵 禎弘 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10038 23amP1-1-21 渡辺 知晴 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10040 24pmO-18-2 哲朗 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10041 23pmO-10-6 矢田 豊隆 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10042 24pmO-22-6 西村 生哉 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10043 24amP4-1-10 服部 秀美 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10044 25amO-29-6 木竜 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10045 23amP1-1-9 鈴木 裕志 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10046 24pmP5-2-3 鈴川 めぐみ 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10048 23amO-2-2 川口 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10049 23amO-1-3 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10050 23amP1-1-22 宮内 祐樹 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10051 23amP1-1-23 Suchin Trirongjitmoah 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10052 24pmO-18-6 望月 精一 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10053 25amP6-1-1 武藤 俊彦 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10054 24pmO-18-3 佐藤 毅顕 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10055 24pmP5-2-2 北村 敬一郎 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10056 23pmO-10-1 清水 聡司 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10057 23pmP3-2-2 森田 直也 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10061 25pmO-34-4 吉田 健志 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演34 「機器開発と評価」 E会場
10062 23pmO-9-1 苗村 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
10063 23pmP2-1-10 鈴木 彰文 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10064 23pmO-5-6 山岡 禎久 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10067 25amO-23-6 降矢 典雄 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10068 25amP6-1-5 吉永 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10069 25amP6-1-6 吉永 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10070 23pmP3-1-2 外山 竹弥 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10071 23pmP2-1-12 安藤 岳洋 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10072 25amP6-1-7 宮崎 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10073 24amP4-1-8 佐橋 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10074 23pmP2-1-13 永岡 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10075 25pmP7-2-2 福田 浩士 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10076 23amP1-2-1 木幡 陽介 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10077 24amO-14-3 昇子 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10078 24amO-15-3 内堀 駿 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10079 25pmP7-1-6 中元 隆介 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10080 23pmP3-1-4 山本 健二 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10081 25amP6-1-10 磯貝 太一 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10082 23pmO-7-6 大川 晋平 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10083 23amO-1-1 Farhanahani Mahmud 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10084 23pmO-10-8 中楯 浩康 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10085 23amO-1-4 永山 勝也 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10086 23amP1-1-31 石田 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10087 25amP6-2-2 永山 勝也 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10088 23pmO-6-4 福田 恵子 23日 (木) 14:30-15:30 一般口演6 「光計測」 D会場
10089 25amP6-1-2 若松 秀俊 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10090 23pmP2-1-4 佐藤 哲郎 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10091 25pmO-31-4 齋藤 広樹 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10092 24amP4-1-5 荒川 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10094 24amO-15-4 本間 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10095 23pmO-7-4 中林 孝和 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10097 23pmO-13-6 長山 和亮 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10098 24amP4-3-3 脇田 佑介 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10099 24pmP5-3-1 松浦 宏治 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10100 23pmO-11-5 武内 彬正 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10101 24amP4-2-1 野本 洋平 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10102 23pmP2-1-27 六車 仁志 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10103 24amP4-3-6 阿部 武志 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10104 25amO-24-5 岡本 旭生 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10105 25pmP7-4-17 坪井 宏祐 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10106 25pmP7-2-3 和田森 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10108 23pmP2-1-1 山田 和広 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10109 23pmO-7-2 今泉 克一 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10110 23amP1-1-19 谷口 大吾 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10111 24amP4-2-3 鶴岡 政子 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10112 24pmP5-2-16 松山 大輔 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10113 23pmP2-1-21 小川 武人 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10114 25pmP7-4-1 鈴木 章夫 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10115 23amP1-1-20 渡邊 智紀 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10116 24amP4-2-6 桑江 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10117 24amP4-2-8 知久 幸之介 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10118 23pmO-8-2 末成 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10119 24amP4-2-4 貴嶋 芳文 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10120 23pmO-13-5 云峰 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10121 25amP6-2-3 佐藤 晃司 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10122 23amP1-1-4 志田 元毅 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10123 25amP6-3-5 濱野 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10124 24amP4-3-2 岩下 輝彦 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10125 23amO-2-5 山口 昌樹 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10126 23amP1-1-24 小林 洋平 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10127 25amP6-2-15 高嶋 一登 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10128 24pmP5-3-2 山本 晃一 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10129 23amP1-1-28 藤井 麻美子 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10130 25amP6-1-11 土井 正裕 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10131 25amP6-3-6 大田 慎一郎 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10132 23pmO-5-4 藤井 麻美子 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10134 23amP1-1-1 天井 健次 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10136 23amO-2-4 不破 輝彦 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10137 24pmP5-2-22 小橋 良丞 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10138 25amP6-3-7 高嶋 一登 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10139 25amO-24-6 妹尾 直彦 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10140 23amP1-2-12 茅野 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10141 23pmP3-2-3 室谷 友哉 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10142 23pmP2-1-17 瀬野 晋一郎 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10144 23pmP2-1-26 原池 啓二朗 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10145 23pmP2-1-8 小林 史嵩 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10146 25pmP7-4-16 出口 寛之 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10147 25pmO-33-4 根本 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10148 24pmP5-3-5 竹内 嘉隆 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10150 25amP6-3-11 橋本 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10153 23pmO-8-3 宮崎 幸造 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10154 24pmP5-2-21 井上 智晴 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10155 23amO-3-5 田中 茂雄 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10156 24amP4-3-1 福本 尚生 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10157 24amP4-3-4 小野寺 良太 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10159 23amP1-2-6 伴明 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10160 25pmP7-2-4 吉田 政浩 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10161 23pmP3-2-5 生田 幸士 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10162 23pmO-11-4 白井 隆行 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10163 23pmO-8-4 宮崎 幸造 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10164 23amP1-1-25 宮島 久美子 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10165 23pmP2-1-16 藤本 椋子 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10166 23pmO-5-2 柿沼 寛之 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10167 25pmO-33-1 小田垣 雅人 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10168 25pmP7-2-5 平沢 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10169 23amP1-2-11 小田垣 雅人 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10170 25pmP7-2-6 花澤 恵美 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10171 24amP4-1-9 織田 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10172 25amO-26-1 明星 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演26 「無侵襲U」 D会場
10173 25pmP7-4-11 橋本 隆明 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10174 23amP1-1-26 シン 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10176 25pmP7-3-1 小林 淳史 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10177 25pmP7-2-7 名渕 恵美 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10178 25amO-30-4 中島 恵子 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10179 23pmP3-3-8 春日 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10181 25pmP7-4-10 池田 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10183 24pmO-22-3 宮川 拓士 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10184 24pmO-22-2 久雄 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10185 24amP4-2-5 佐川 貢一 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10186 25amP6-3-3 石井 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10187 23pmO-8-5 梶原 拓郎 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10188 25amP6-1-4 東亭 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10189 25pmO-31-6 酒井 弘美 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10191 24amP4-3-5 大矢 哲也 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10192 24pmP5-2-1 藤原 江美 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10193 23pmP3-3-19 関根 一光 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10195 23pmO-13-3 吉本 武史 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10197 24pmO-16-1 本間 章彦 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10198 23amP1-1-17 箱守 志穗* 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10200 23amO-2-6 鈴木 康之 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10201 23pmO-10-7 仲本 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10202 23pmO-5-5 大内 竜也 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10203 25pmP7-1-7 木島 伸明 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10204 23pmP2-1-11 竹端 駿介 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10205 25amP6-3-9 永井 千晴 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10206 23amO-3-4 吾郷 友亮 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10207 25amP6-2-8 岡崎 健司 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10210 25amO-25-1 根本 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10211 23pmO-13-4 植木 洋輔 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10212 23pmP2-1-14 井上 泰吉 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10214 23amP1-2-4 井上 泰吉 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10215 24pmP5-2-7 清水 久恵 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10216 24pmP5-2-17 石原 美弥 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10217 24amO-14-4 松田 淳子 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10218 23pmO-13-2 山本 希美子 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10219 25pmP7-2-8 大貝 和裕 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10220 24amP4-3-10 秋山 真也 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10221 25pmP7-4-7 大川 貴裕 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10222 25pmP7-4-21 岡本 佑二 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10223 25amO-30-6 後藤 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10224 24amP4-2-14 佐藤 貴哉 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10225 24amP4-2-13 中野 岳美 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10226 25pmP7-4-22 大竹 淳之 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10227 23amP1-1-2 北山 敬士 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10228 23pmO-8-6 三宅 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演8 「光治療」 D会場
10229 25pmP7-4-9 西田 茂人 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10230 24pmO-19-6 西條 芳文 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10231 24pmP5-2-24 中尾 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10232 23pmO-7-1 原田 義規 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10233 24pmP5-3-6 廣田 晋也 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10234 24pmP5-3-7 相勲 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10235 25pmP7-3-5 前田 祐佳 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10236 25amP6-2-4 石黒 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10237 25amO-23-3 村上 幸一郎 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10238 23amP1-1-8 山下 喬之 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10239 23amP1-1-10 早川 博人 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10240 23amP1-1-11 大津 圭右 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10241 23pmO-13-1 桝村 智美 23日 (木) 16:30-17:30 一般口演13 「細胞のバイオメカニクス」 C会場
10242 25amO-26-4 入江 久仁子 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演26 「無侵襲U」 D会場
10243 23amP1-1-7 近久 智哉 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10244 23pmP2-1-29 井田 舞美 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10245 25amO-28-3 硯峰 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10246 24amP4-3-7 齋藤 大輔 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10247 23amO-2-3 関根 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演2 「生体機能解析と医療への応用U」 D会場
10248 23pmP2-1-2 小澤 尚由 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10249 24pmO-21-3 徳永 尚子 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10250 23pmP2-1-3 松井 岳巳 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10252 24amO-14-1 土井 俊祐 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10253 24pmP5-2-27 高山 祐三 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10254 25amO-27-4 小野木 真哉 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10256 25pmP7-4-2 大西 祐哉 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10258 24pmP5-1-2 稲本 昌也 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10259 24pmO-20-4 岡田 慶雄 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10261 23pmP2-2-2 中島 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10262 23amP1-1-18 富井 直輝 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10264 25pmP7-2-9 持丸 貴憲 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10265 24amP4-2-2 山下 和彦 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10266 25pmO-32-3 吉村 拓巳 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10267 23pmP2-1-7 大無田 孝夫 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10268 24pmO-19-5 萩原 嘉廣 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10269 24amO-14-5 野村 英雄 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10270 23pmP2-1-6 大無田 孝夫 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10271 23amP1-1-30 田中 志信 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10272 24amP4-4-4 矢島 裕介 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10273 25amP6-1-14 鍵山 善之 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10274 23amP1-1-16 高田 太輔 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10275 24amO-15-1 中沢 一雄 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10276 25pmO-34-3 沢田 裕太 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演34 「機器開発と評価」 E会場
10277 25pmP7-2-10 松崎 晴康 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10278 25amP6-2-5 町田 和明 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10279 25pmP7-2-11 田中 美枝子 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10280 25amP6-1-15 北岡 裕子 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10281 23pmP2-2-3 隆二 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10282 25amO-27-2 森山 真人 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10283 23pmP3-2-4 加門 大和 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10287 25pmO-31-3 本井 幸介 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10289 23amP1-2-2 松村 聖司 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10290 23amP1-1-3 竹下 祐介 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10291 25amP6-1-12 四村 浩揮 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10292 25amP6-2-6 田村 和弘 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10293 24pmO-21-6 横山 直幸 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10294 25amO-29-1 五十嵐 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10295 25amP6-1-17 北岡 裕子 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10296 23amP1-1-27 尾股 定夫 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10297 23pmP2-1-31 五所 卓巳 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10298 24amP4-4-1 島田 洋一 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10299 23pmP3-1-5 降矢 健太郎 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10301 25pmP7-1-9 遠藤 怜子 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10302 23pmO-11-6 後藤 美穂 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10303 23pmO-9-6 片桐 伸将 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
10304 25amO-24-3 親良 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10305 23amP1-2-3 Deddy Nur Zaman 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10306 25pmP7-1-2 親良 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10307 25pmP7-3-3 関根 正樹 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10308 24amP4-1-11 川西 秀明 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10309 23pmO-9-3 増田 博和 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
10310 25pmP7-1-4 親良 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10311 24pmP5-2-6 加川 宗芳 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10312 25pmP7-1-5 親良 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10318 25amP6-1-9 鈴木 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10319 25pmP7-4-12 安藤 貴泰 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10320 25amP6-3-2 新岡 雄介 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10321 25amO-25-2 鳥羽 康裕 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10322 24amP4-2-18 久野 弘明 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10323 23pmP2-1-20 廷舜 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10324 23amP1-1-5 清水 篤史 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10325 25amP6-3-10 小林 孝和 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10326 25pmO-32-4 中嶋 香奈子 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10327 23amP1-2-5 島田 尊正 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10328 25amO-24-1 池下 和樹 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10329 24amO-14-2 十時 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10330 25amP6-3-1 山崎 隆治 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10333 25amO-24-2 本庄 泰徳 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10334 25amO-25-4 山田 晋平 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10335 24amO-14-6 藤田 結香 24日 (金) 9:00-10:00 一般口演14 「医療情報システム」 D会場
10336 25amP6-1-16 北岡 裕子 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10337 23pmP2-2-4 阪田 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10338 25pmP7-4-15 善光 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10339 25pmO-32-5 今泉 一哉 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10340 23amP1-1-6 浪田 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10341 25pmP7-4-6 深山 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10342 23amP1-1-32 中井 完治 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10344 24amP4-2-15 永田 健太郎 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10345 25pmP7-4-23 早見 武人 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10346 24amP4-2-17 加藤 健太郎 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10347 25pmP7-2-12 平田 恵啓 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10348 25amP6-2-16 高倉 圭祐 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10349 24pmP5-1-3 丸上 輝剛 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10350 25pmP7-3-4 小田 俊輔 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10351 25pmP7-3-2 高本 健吾 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10352 25amO-29-4 青木 広宙 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10353 24pmO-17-6 玉川 雅章 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
10354 23pmP3-2-1 山中 紀明 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10356 25amO-23-2 駒木 俊夫 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10358 23pmO-6-5 吉村 仁志 23日 (木) 14:30-15:30 一般口演6 「光計測」 D会場
10359 24pmP5-1-4 岩上 優美 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10360 24pmO-21-1 野川 雅道 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10362 24amP4-1-2 上内 洋輝 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10363 25amO-25-3 高橋 圭太 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10365 25pmP7-4-3 茅野 茂樹 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10366 25amO-25-5 西田 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10367 25pmO-31-2 井野 秀一 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10369 23amO-3-6 斎藤 淳史 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10370 23pmO-7-5 大森 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10371 23amP1-1-33 大森 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10373 25amO-30-2 川田 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10374 25amP6-3-12 小林 こず恵 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10375 25pmP7-1-3 佐藤 隆幸 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10376 24pmO-21-4 内田 亮平 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10377 24pmO-22-1 矢口 博彬 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10378 25amO-28-2 月元 秀樹 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10379 24amP4-1-6 加納 徹哉 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10380 24amP4-1-7 栗原 知之 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10381 25amP6-3-14 稲岡 秀検 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10382 23amP1-2-13 親良 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10383 25amP6-3-13 宮坂 武寛 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10384 24amP4-4-5 大浦 紀彦 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10385 25amP6-2-18 福永 道彦 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10386 24pmP5-2-18 亜由美 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10387 24amP4-2-9 芦埜 達哉 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10388 25pmP7-2-13 関川 康太 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10389 25pmP7-3-6 小波 まどか 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「ウェアラブルセンサ」 G会場
10390 25pmP7-4-20 文西 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10391 23amO-1-5 横山 敬正 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10392 24pmP5-1-5 高橋 邦雄 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10393 25amP6-3-4 石川 佳徳 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「バイオメカニクス」 G会場
10394 24amP4-2-10 平山 千尋 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10395 24pmP5-2-23 江橋  24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10396 23amO-4-5 江橋  23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10397 25pmP7-4-8 清水 秀二 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10398 24pmP5-2-12 野口 展士 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10399 25amO-28-1 中島 章夫 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10400 24amP4-4-7 児玉 直樹 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10401 24pmO-16-1 築谷 朋典 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10402 23pmP3-3-17 馬場 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10403 23pmP3-3-18 細田 眞悟 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10404 23pmP3-3-1 山本 圭介 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10405 25amP6-2-12 入部 玄太郎 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10406 24amP4-3-9 鈴木 誠一 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10407 23pmP3-3-12 岩田 智治 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10408 23pmP3-3-3 増田 浩一 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10409 24pmP5-2-26 村松 和明 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10410 24pmP5-3-8 西谷内 啓介 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10411 23pmP3-3-4 小林 大輔 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10412 24pmO-17-5 建次 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
10413 25pmO-33-3 湯ノ口 万友 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10414 25amO-30-3 磯口 知世 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10415 24pmP5-2-20 佐々木 淳一 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10416 25amO-27-6 川崎 和男 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10417 25amO-26-3 三谷 博子 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演26 「無侵襲U」 D会場
10418 25pmP7-4-18 菊地 和志 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10419 24pmO-20-5 植田 典浩 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10420 25pmP7-4-19 菊池 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10421 25pmP7-2-14 渡邉 友幸 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10422 24pmO-18-1 迫田 大輔 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10423 24pmO-22-4 長谷川 満彰 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10424 25pmP7-2-15 赤川 英毅 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10427 23pmP3-2-6 正林 康宏 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10428 23pmP3-3-10 和田 知之 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10429 23pmP3-3-14 平野 陽豊 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10430 25amP6-1-13 吉光 喜太郎 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10431 23pmP2-2-5 小澤 依見子 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10433 23pmO-9-5 加瀬 篤志 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
10434 25amP6-2-13 Hung Kei Wai Cecilia 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10435 25pmO-31-5 中山 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演31 「リハビリテーション」 D会場
10436 23pmP3-3-11 村田 達也 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10437 25pmP7-4-14 野々村 智英 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10438 25pmP7-4-4 高橋 慎二 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10440 23amP1-1-12 西舘 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10444 23pmO-9-4 板東 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
10446 23pmO-10-3 今村 祐哉 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10447 24pmP5-2-4 尾関 和秀 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10448 24amO-15-2 宮脇 富士夫 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10450 24pmP5-2-13 内田 祐也 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10451 24amP4-1-3 山田 健太 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10452 24pmO-16-1 阿部 裕輔 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10453 25pmP7-2-16 大沼 健太郎 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10455 25amO-29-3 松田 敏之 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10456 24amP4-2-19 水池 千尋 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10457 25pmO-34-1 竹内 康人 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演34 「機器開発と評価」 E会場
10458 23amO-4-3 益田 源太 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10459 23pmP2-2-6 伊藤 愛剛 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10460 24amP4-1-1 永井 貴尚 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10461 24pmO-20-2 中村 英夫 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10462 23pmP2-1-22 青木 悠祐 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10463 23pmP2-1-23 青木 悠祐 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10464 24pmO-19-4 安藤 洸一 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演19 「診断機器開発T」 E会場
10465 23pmP2-1-24 高知 悠貴 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10466 23pmP3-3-9 古川 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10467 24pmP5-1-6 英聖 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10468 25amO-25-6 三輪 洋靖 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演25 「無侵襲T」 D会場
10469 23pmO-6-3 小川 充洋 23日 (木) 14:30-15:30 一般口演6 「光計測」 D会場
10470 24pmP5-2-25 根岸 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10473 23pmO-12-3 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
10474 25pmP7-2-17 上田 泰士 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10475 25pmO-32-2 酒井 亮嘉 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10476 23amO-1-6 黒沢 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演1 「生体機能解析と医療への応用T」 D会場
10478 23amP1-2-7 田中 慶太 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10480 23amP1-2-8 飯島 健太 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10481 25amP6-2-7 渡辺 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10482 25amP6-2-19 福島 啓介 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10483 24pmO-17-4 岡本 英治 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
10484 25pmO-33-6 田中 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10486 24amP4-2-12 植田 憲孝 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10488 24amO-15-5 渡辺 寛央 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10489 23amP1-2-10 粟野 真太郎 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10490 23pmP3-3-7 吉田 知史 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10491 25amP6-2-20 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10493 23pmP3-1-1 三原 いずみ 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10494 25amP6-2-14 高橋 史裕 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10495 23amO-4-1 池内 真志 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10496 23pmO-12-1 松永 忠雄 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
10497 25pmO-32-6 太田 裕治 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演32 「高齢者支援」 D会場
10499 25amO-24-4 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演24 「超音波応用」 E会場
10501 23pmP2-1-18 平井 紀光 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10502 23amP1-1-15 山田 幸史朗 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10503 25pmP7-1-1 新田 尚隆 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「超音波解析・応用」 G会場
10504 25amO-26-5 宅崎 恒司 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演26 「無侵襲U」 D会場
10505 23amP1-2-9 Massimo De Melis 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体磁気」 G会場
10506 25pmP7-2-18 松山 祐貴 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10507 23pmO-12-5 中島 雄太 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
10508 25pmP7-2-19 山越 康弘 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「無侵襲」 G会場
10509 24amP4-2-11 野嶋 和久 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10510 23pmO-6-2 大浦 光宏 23日 (木) 14:30-15:30 一般口演6 「光計測」 D会場
10511 24pmP5-2-14 野中 一洋 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10512 23pmO-6-1 岡田 英史 23日 (木) 14:30-15:30 一般口演6 「光計測」 D会場
10513 24amP4-4-6 Shahriar Ahmed 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10514 23amO-4-2 粕谷 淳一 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10515 24pmO-16-1 伊藤 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10516 23amO-3-1 井上 佳則 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10517 23amP1-1-13 日比野 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10518 23pmO-10-5 福長 一義 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10519 24pmP5-2-5 有賀 ヒロシ 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10520 23amP1-1-29 浅沼 和志 23日 (木) 10:00-11:30 ポスターセッション1 「生体への光応用」 G会場
10521 25amP6-2-21 比嘉 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10524 24amP4-2-16 西山 征利 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「運動機能」 G会場
10525 23pmP3-3-2 仲木 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10526 23amO-3-3 小林 亜美子 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10530 24pmP5-2-19 山崎 健一 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10531 25amO-23-5 清山 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10532 25amO-30-5 服部 託夢 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演30 「脳・神経活動」 F会場
10534 24pmO-21-5 安田 利貴 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演21 「計測技術(血液・血管)」 E会場
10535 24pmP5-2-8 山田 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10536 25amP6-2-17 田之上 哲也 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10538 24amP4-4-3 花房 昭彦 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「福祉」 G会場
10539 24pmO-22-5 山崎 隆治 24日 (金) 15:30-16:30 一般口演22 「筋骨格系のバイオメカニクス」 C会場
10540 24pmP5-3-9 柳田 秀彰 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10541 23pmP2-1-25 谷中 祐太 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10542 23pmO-5-3 川原 理恵子 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演5 「光イメージング」 D会場
10543 25pmO-33-2 湖山 洋平 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10544 25pmP7-4-13 鈴木 保晴 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10545 24pmO-16-1 西田 正浩 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10546 25amO-29-2 加藤 綾子 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10547 25amO-28-6 西内 秀太郎 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演28 「検査・治療機器デバイス」 E会場
10548 24amP4-1-4 岸野 寛生 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「医療支援」 G会場
10549 25amP6-2-9 浅井 義之 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10550 25amP6-2-10 村上 慎吾 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
10551 23pmP3-1-6 河野 貴宏 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10552 23pmO-11-3 酒井 宏水 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10553 25amO-27-1 佐藤 生馬 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10555 23pmP2-1-5 柴田 仁太郎 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10556 25pmO-34-2 山家 智之 25日 (土) 15:00-16:00 一般口演34 「機器開発と評価」 E会場
10557 23pmP3-3-5 三本木 慧介 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10558 24pmP5-1-7 中野 壮陛 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「医療情報システム」 G会場
10559 23pmO-10-4 酒井 宏水 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10561 23pmP2-1-15 鈴木 惇史 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
10562 24amO-15-6 村越 政之 24日 (金) 10:00-11:00 一般口演15 「診療・診断支援情報システム」 D会場
10563 23amO-4-4 古川 克子 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10564 23pmO-10-2 飛松 弘晃 23日 (木) 14:30-16:00 一般口演10 「マイクロバイオレオロジー」 E会場
10566 24pmP5-3-4 池内 真志 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10567 23pmP3-3-20 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10568 24pmO-17-3 斎藤 逸郎 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
10569 23amO-4-6 井上 雄介 23日 (木) 10:30-11:30 一般口演4 「細胞工学・再生医療U」 E会場
10570 24pmO-16-1 松井 寿定 24日 (金) 14:00-15:00 一般口演16 「人工臓器T」 D会場
10574 25amP6-1-8 宮原 和洋 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10575 23pmP3-3-6 後藤 周作 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10576 25amO-29-5 竹内 康人 25日 (土) 11:00-12:00 一般口演29 「無拘束計測T」 C会場
10578 25amO-23-4 楠原 俊昌 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10579 23pmP3-3-15 綿引 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10581 23pmP3-3-21 矢野 哲也 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10582 25amP6-1-18 竹上 智信 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「診療・診断支援情報システム」 G会場
10583 24pmP5-2-28 小松 那也 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「細胞工学・再生医療」 G会場
10584 24pmO-18-4 雄斗 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10585 24amP4-3-8 三浦 貴大 24日 (金) 9:30-11:00 ポスターセッション4 「コミュニケーション支援」 G会場
10586 25amO-23-1 近藤 英雄 25日 (土) 9:00-10:00 一般口演23 「インピーダンス応用」 D会場
10587 23pmP3-3-22 園部 富裕 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場
10588 24pmO-18-5 吉田 直浩 24日 (金) 16:00-17:00 一般口演18 「人工臓器V」 D会場
10589 25amO-27-3 中島 健太郎 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10590 23pmP3-2-7 寺尾 真美 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「内視鏡・カテーテル治療デバイス」 G会場
10591 23pmO-11-2 稲田 一樹 23日 (木) 16:00-17:00 一般口演11 「マイクロナノテクノロジーT」 E会場
10592 23pmP2-2-7 井手 順子 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「機器開発と評価」 G会場
10593 23pmP3-1-3 磯山 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「治療機器開発」 G会場
10594 25amO-27-5 山内 宏太 25日 (土) 10:00-11:00 一般口演27 「治療支援デバイス・システム設計」 E会場
10595 23amO-3-2 永戸 道雄 23日 (木) 9:30-10:30 一般口演3 「細胞工学・再生医療T」 E会場
10596 24pmP5-3-10 小林 謙吾 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10597 25pmP7-4-5 竹内 康人 25日 (土) 14:00-15:30 ポスターセッション7 「生体計測(脳・神経メカニズム,睡眠,他)」 G会場
10598 23pmO-12-2 加藤 統久 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
10599 25pmO-33-5 笹本 貴宣 25日 (土) 14:00-15:00 一般口演33 「磁気刺激/脳磁界」 E会場
10600 24pmP5-3-3 川島 貴弘 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
10601 23pmO-7-3 熊坂 増高 23日 (木) 15:30-16:30 一般口演7 「分子イメージング」 D会場
10602 23pmO-12-4 生田 幸士 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
10603 24pmO-20-1 長倉 俊明 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演20 「診断機器開発U」 E会場
10604 23pmO-9-2 百武 23日 (木) 13:30-14:30 一般口演9 「生体機能解析と医療への応用V」 E会場
50000 23pmO-12-6 生田 幸士 23日 (木) 17:00-18:00 一般口演12 「マイクロナノテクノロジーU」 E会場
50001 25amP6-2-11 砂辺 25日 (土) 9:30-11:00 ポスターセッション6 「生体システムシミュレーション」 G会場
50002 24pmP5-3-11 生田 幸士 24日 (金) 14:00-15:30 ポスターセッション5 「マイクロナノテクノロジー」 G会場
50003 24pmO-17-1 金谷 一朗 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
50004 24pmO-17-2 小川 貴史 24日 (金) 15:00-16:00 一般口演17 「人工臓器U」 D会場
50005 23pmP2-1-9 堀内 哲也 23日 (木) 13:30-15:00 ポスターセッション2 「計測・評価技術」 G会場
50006 23pmP3-3-16 舩山 俊克 23日 (木) 16:00-17:30 ポスターセッション3 「人工臓器」 G会場